Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи Что такое офис с элитным дизайном?

Что такое офис с элитным дизайном?

Этот вопрос на самом деле не так прост, как может показаться. В общем и целом все вроде бы очевидно. Но как доходишь до более конкретных деталей и критериев, то уже появляются многочисленные вопросы. А зачастую и вовсе не получается дать хоть мало-мальски вразумительный ответ. Но он есть!

Начнем с общего и очевидного. Словом «элитный» принято называть все самое лучшее и дорогое. Еще применительно к этой же теме нередко используются такие слова, как «премиальный», «люксовый» или даже «лакшери». Слова разные, но суть одна и та же.

Офисного дизайна эта тенденция тоже, разумеется, коснулась. Применительно к офису «элитным», как правило, называют некое неординарное, красивое и актуальное оформление. Но что все это значит – опять же большой вопрос. Давайте постараемся на него ответить.

Элитный офисный дизайн в массовом сознании

Учебники и специализированные справочники для дизайнеров ответа на этот вопрос, как ни странно, вообще не дают. Это значит, что понятие «элитный дизайн офиса» сложилось стихийно, т.е. как-то само собой. И значение его, как уже говорилось ранее, в массовом сознании довольно размытое: нечто красивое, оригинальное, модное, дорогое и отличное от других.

Если привести наиболее часто встречающие точки зрения, таковых будет три. Итак. по мнению большинства «элитный офис» - это:

  • самый дорогой и роскошный ремонт, доступный далеко не всем;
  • эксклюзивный (отличный от других) дизайн с использованием нестандартных материалов и технологий;
  • оформление офисного пространства сотрудниками солидных дизайнерских студий.

Кто тут прав? На самом деле, все. И каждый по-своему.

Элитный бизнес-интерьер: что же это на самом деле?

Офисный дизайн премиум-класса имеет вполне характерные черты. Их перечень выглядит следующим образом:

  • Реализация авторского дизайн-проекта. Это значит, что какая-либо самодеятельность и прочий непрофессионализм при осуществлении ремонтных работ исключен полностью. Вся проектная документация выполнена профессионалами с учетом актуальных норм строительства, функциональности и, конечно же, эстетики.
  • Использование передовых технологий. Здесь может подразумеваться, например, оснащенность офиса инновационными системами безопасности, а также осветительными, климатическими и прочими техническими новшествами.
  • Соответствие офисного дизайна актуальным трендам. Такой результат обычно достигается путем использования передовых отделочных материалов, а также реализации последних разработок ведущих дизайнеров.

Естественно, одно из ключевых отличий профессионального дизайнера от непрофессионального состоит в том, что первый всегда находится в курсе актуальных новинок отраслевого рынка. Такие специалисты регулярно посещают тематические выставки и салоны, а также знакомятся с актуальной информацией в Интернете, что позволяет предлагать клиентам настоящий эксклюзив.

Очень часто элитный ремонт подразумевает под собой полную переделку помещений. Речь идет про широкий перечень работ: начиная от зонирования рабочего пространства и заканчивая изменением конфигурации оконных проемов. В зависимости от особенностей здания, а также частных пожеланий заказчика подобный список может претерпевать существенные изменения.

Еще одним существенным отличием элитного ремонта является безупречное качество во всем: начиная от использованных строительных материалов и технологий и заканчивая сантехникой и приборами отопления. А благодаря уникальному дизайну рабочая среда получается по-настоящему эксклюзивной.

Какие работы включает в себя элитный ремонт офиса?

На самом деле, перечень строительно-отделочных мероприятий вполне стандартный:

  • полное демонтированные старых покрытий,
  • выполнение стяжки пола по маякам,
  • осуществление перепланировки,
  • монтаж системы вентиляции, водоснабжения, отопления и канализации,
  • выполнение электромонтажных работ (новая проводка обязательно должна быть рассчитана на актуальную нагрузку + существенный запас),
  • реализация звукоизоляции для кабинета руководителя, рабочих мест сотрудников, а также переговорных комнат,
  • установка эксклюзивной мебели, произведенной на заказ.

Кроме этого выполненный элитный ремонт немыслим без таких важнейших критериев, как идеально ровные поверхности, отличная маскировка швов и стыков, презентабельный внешний вид, а также бесперебойное функционирование всех коммуникационных систем.

Конечно, комплексные услуги со стороны дизайнерского агентства, которое разрабатывает и реализовывает проект «под ключ», стоят очень недешево. Однако экономить на этом вряд ли стоит. Особенно если работа ведется с клиентами и партнерами высокого уровня. Практика показывает, что эксклюзивный презентабельный облик помещений, расположенных с современном бизнес-центре, обязательно себя окупает и в плане расширения базы довольных клиентов, и в плане корпоративного имиджа, и в плане роста прибыли.


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.