Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи 10 идеальных растений для озеленения офиса

10 идеальных растений для озеленения офиса

О пользе живых растений в офисном помещении сказано и написано довольно много. Они выделяют кислород, поднимают настроение, снижают уровень стресса, дают необходимый отдых для глаз и много чего еще. В общем, для улучшения физического и психологического здоровья сотрудников наличие в закрытом пространстве представителей флоры – условие обязательное. Или, как минимум, настоятельно рекомендуемое, поскольку даже один-единственный цветок может улучшить самочувствие работника, что повлияет на результативность труда самым благоприятным образом.

Разумеется, для разведения в офисных условиях подходят далеко не все растения. Выбирать следует лишь те виды, что солидно смотрятся, радуют глаз и при этом являются нетребовательными к свету и поливу.

Ниже вашему вниманию предлагаются 10 наиболее подходящих для офиса вариантов растений. Такие зеленые насаждения будут расти даже в том случае, если время и желание за ними ухаживать находится в остром дефиците.

Замиокулькас

Достаточно оригинальное многолетнее растение, обладающее ярко-зелеными кожистыми листьями, которые расположены на упругих вертикальных стеблях. Замиокулькас также часто называют «долларовым деревом», что обретает дополнительный смысл и символичность для любого бизнеса, нацеленного на успех и процветание.

Главными плюсами данного растения является неприхотливость в уходе, а также высокий уровень устойчивости к перепадам температур. Это идеальный вариант для офисов и прочих учреждений, где отсутствует систематический уход.

Драцена

По сути, это пальма в миниатюре. Такое декоративное растение гарантированно создаст приятную, почти «курортную» атмосферу в офисе, не требуя при этом к себе особого внимания.

Ежедневно за ним ухаживать нет совершенно никакой необходимости. Периодического полива раз в несколько дней, а также еще более редкого удобрения почвы вполне будет достаточно.

Кстати, есть мнение, что острые узкие листья драцены вбирают в себя негативную энергию, заменяя ее на позитивную. Если допустить, что это действительно так, то в организациях с большим потоком посетителей такое растение должно быть обязательно.

А еще драцена очень компактная, благодаря чему ее можно поставить практически в любой угол, даже небольшой.

Сансевиерия

В обиходе это растение зачастую имеют «щучьим хвостом» либо «тёщиным языком». Растение обладает красивыми широкими листьями темно-зеленого цвета, которые заострены на концах.

Сансевиерия является совершенно неприхотливой в уходе и будет очень презентабельно смотреться в любом офисе вне зависимости от сферы деятельности. Проще говоря, вариант выигрышный на все 100%.

Монстера

Достаточно интересное высокое растение-лиана. Листья у него крупные, резные, имеющие темно-зеленый окрас.

Монстера подойдет для украшения любого пространства. При этом уход требуется минимальный: систематического полива и протирания листьев будет достаточно.

Кактусы

Для озеленения офисного пространства кактусы – это, пожалуй, идеальное решение. Основанием для такого вывода является хотя бы тот факт, что абсолютно все суккуленты переносят засуху очень легко и безболезненно. А это значит, что если вы забудете его полить, то не беда – польете в другой раз.

Кроме того кактусы обладают способностью собирать и нейтрализовывать вредное излучение. Поэтому для офисных пространств, где наличествует большое количество компьютерной техники, такие растения без преувеличений станут настоящим спасением.

Спатифиллум

Красивейшее растение с обильной листвой благородного темно-зеленого цвета, а также белыми цветками, имеющими форму крыла. Спатифиллум отлично очищает воздух и своим элегантным внешним обликом поднимает настроение.

Хлорофитум

Это растение получило особо широкое распространение в социальных учреждениях. И это неспроста, поскольку хлорофитум является практически рекордсменом в плане выносливости, а также способности очищать воздух в помещениях. Без полива такой цветок может обходиться целый месяц. В свете указанных преимуществ в настоящее время все больше фирм самого различного профиля тоже делает выбор в пользу хлорофитума.

Традесканция

Такое плетущееся растение является неприхотливым и при этом размножается с особой быстротой. Более того, традесканция обладает способностью произрастать на бедных почвах, требуя минимального ухода.

Диффенбахия

Растение, обладающее мощным травянистым стволом, а также широкими раскидистыми листьями. Диффенбахия не только великолепно очищает воздух, но и способно гармонично вписаться в интерьер любого офиса.

Финик Робелена

Довольно оригинальное растение, имеющее сильное сходство с раскидистой пальмой, которая вырастает из утолщенного ствола. Финик Робелена неприхотлив по многим параметрам за исключением требования к систематическому поливу и хорошему уровню освещения.


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.