Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи Подбор места для торговой точки в бизнес-центре

Подбор места для торговой точки в бизнес-центре

С того момента как частный предприниматель определился с выбором делового комплекса, перед ним встает вторая часть задачи – поиск конкретного места для размещения торговой точки.

Поспешность в решении этого вопроса может негативно отразиться на бизнесе уже спустя месяц аренды, особенно если прибыли будет хватать только на арендную плату и другие организационные расходы. Однако недостаточная окупаемость – не единственный фактор, который следует учесть представителям малого и среднего бизнеса. Зачастую эффективность точки продаж зависит не только от типа и размеров офисного помещения, но и особенностей внутренней структуры самого бизнес-центра.

Естественно, будущее место должно гарантировать стабильные продажи и максимальный охват заинтересованной аудитории. Для этого потребуется детально ознакомиться с планом свободных площадей на всех этажах, доступных для аренды, и проанализировать конкурентную среду.

Какие нюансы нужно учесть перед выбором торговой площади

Базовые рекомендации, способные упростить отбор приемлемых для торговли помещений:

  • Соотнесите положение и размер торговой точки с направленностью вашей деятельности, объемами поставок и планируемым трафиком клиентов.
  • Изучите уровень проходимости: это должно быть заметное место с оптимальным количеством людей, ежедневно проходящих мимо вашего магазина.
  • Выбирайте этажи, где имеются кафе или вендинговые аппараты – точки питания привлекают дополнительный приток посетителей.
  • Внимательно исследуйте этаж на предмет точек продаж со схожей тематикой: покупателям проще сделать выбор между несколькими торговыми предложениями, если они собраны в одной зоне.
  • Оцените стоимость квадратного метра и предполагаемый размер прибыли.

Если вы испытываете трудности или ваше внимание привлекли сразу несколько потенциальных точек продаж, вы всегда можете уточнить интересующие вас моменты непосредственно у арендодателя.


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.