Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи Международный день повара

Международный день повара

Поздравляем кафе-паб «Гвозди» с профессиональным праздником – Международным днем повара. Это ежегодное торжество для шеф-поваров, кондитеров, технологов, а также всех тех, кто имеет отношение к приготовлению настоящих кулинарных шедевров. Пусть ваша профессиональная и личная жизнь всегда будет наполнена превосходными вкусами, манящими ароматами и настоящим наслаждением не только гастрономического плана!

История и традиции

Это важнейшее событие для каждого представителя кулинарной отрасли является сравнительно молодым. Учреждено оно было в 2004 году, а в роли инициатора выступила Всемирная ассоциация кулинарных сообществ (ВАКС).

В этот день в различных уголках мира, включая Воронеж, организуются мастер-классы по созданию оригинальных блюд, организуются всевозможные конкурсы-состязания, а также благотворительные акции и выставки кулинарной продукции. Порой в подтверждение значимости события повара приготавливают блюдо огромных размеров, угощая им не только посетителей кафе и ресторанов, но и случайных прохожих, искренне удивляющихся такой внезапно подвернувшейся удаче.

Особенности профессии

Повар – это, безусловно, человек творческий. Его повседневная задача состоит в том, чтобы из достаточно простого набора продуктов создавать настоящие шедевры.

Отдельно заметим, что в почете у поваров не только креативность мышления, владение необходимыми знаниями, а также особо развитое вкусо-ароматическое и визуально-цветовое восприятие. Внимательность, чистоплотность, ответственность, высокая работоспособность – все это тоже крайне важные навыки. Без них достичь истинного успеха в непростом ремесле, где безудержная импровизация соседствует со строгими требованиями, невозможно в принципе.

Повар – это призвание, которое предначертано самой судьбой. К примеру, если одним суждено снять офисное помещение с парковкой для решения серьезных деловых вопросов, то другие созданы для того, чтобы радовать окружающих, доставляя истинное гастрономическое наслаждение!


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.