Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи Международный день энергосбережения

Международный день энергосбережения

Поздравляем сотрудников компании воздушно-отопительного оборудования «Грин Скай» с профессиональным праздником – Международным днем энергосбережения. Пусть в вашей жизни имеют место только созидательные начинания, неизменно дающие исключительно позитивные плоды и служащие во благо сохранения окружающего мира!

История и традиции

International Day of Energy Saving является событием достаточно молодым. Учрежден он был в апреле 2008 года на международном совещании координаторов SPARE, проходившем в Казахстане. В этот же год, 11 ноября, этот важнейший праздник был отмечен впервые.

Следует заметить, что данное торжество смогло сразу же обрести общемировой статус. Дело в том, что такую инициативу поддержали тогда порядка 20 стран.

Главная цель праздника состоит в привлечении должного внимания властных структур и широкой общественности к необходимости рационализации использования ресурсов окружающей среды, а также развития возобновляемых энергоисточников.

В плане перечня проводимых мероприятий Воронеж практически ничем не отличается от остального мира. Информирование людей посредством различных каналов массовой коммуникации, проведение научно-практических конференций по особо острым проблемам, а также организация тематических выставок и различного рода общественных акций – все это имеет место и служит благой цели.

Эффективное энергосбережение должно стать девизом каждого человека при осуществлении любой повседневной деятельности. Даже такой, казалось бы, несвязанный момент, как аренда офиса с интернетом, на самом деле имеет прямое отношение к общемировой инициативе. Один выключенный из сети компьютер или даже лампочка, необходимость в использовании которых на данный момент отсутствует, могут значительно посодействовать общему делу, если к этой инициативе подключатся миллионы человек.


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.