Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи Как подобрать офис для начинающей компании

Как подобрать офис для начинающей компании

Перед большинством предпринимателей, которые только начинают собственный бизнес, встает вполне закономерный вопрос: где и за сколько можно арендовать офис, отвечающий всем актуальным потребностям? В предлагаемом ниже мини-обзоре вы найдете краткие и вместе с тем максимально точные ответы.

Оптимальные варианты

Современный Воронеж отличается обилием разноплановых объектов коммерческой недвижимости, что нередко усложняет процесс выбора. Вместе с тем существует своеобразный TOP 3 самых популярных решений, которые в силу ряда объективных причин выбирают молодые компании.

  • Обслуживаемый офис. Это лучший вариант для тех ситуаций, когда вкладывание финансовых, временных и физических ресурсов в отделочные работы и техническое оснащение офиса неприемлемо. Сегодня множество деловых центров предлагает готовые бизнес-помещения, в которых уже имеется все необходимое для работы. Правда, аренда в ряде случаев может оказаться сравнительно высокой.
  • Офис под отделку. Главные преимущества заключаются тут в низкой цене, а также возможности организовать внутренне пространство согласно личным потребностям. Однако, стоит понимать, что здесь появляются дополнительные траты на ремонт, а также возникает необходимость в длительном ожидании. Особенно если речь идет о площадях, которые пока что находятся на стадии строительства.
  • Коворкинг-пространство. Это сравнительно новое направление уже успело не только доказать свое право на существование, но и завоевать неслыханную популярность среди молодых фирм, у которых не хватает финансов для съема полноценного офиса. Речь идет о полностью оборудованных пространствах, в которые сотрудники разных организаций приходят для работы. Платить в данном случае придется только за пользование мебелью, оргтехникой, Интернетом и телефонной линией. Также в коворкингах можно арендовать переговорные комнаты.

Базовые параметры

Примерный перечень того, на что следует обратить внимание и соотнести с нуждами собственной организации, выглядит следующим образом:

  • география делового здания,
  • площадь арендуемых помещений,
  • уровень доступной инфраструктуры;
  • расположение относительно главных дорог;
  • удаленность остановок общественного транспорта;
  • наличие парковки.

Порядок цен

Стоимость аренды офиса в Воронеже может существенно разниться. Данный показатель напрямую зависит не только от указанных выше пунктов, но и от уровня делового центра. В столице Черноземья, как и во всем мире, действует единая градация на классы А, В, С и D.

А – самый дорогой и престижный с максимально удобной локацией;

B – тоже презентабельные здания, уступающие классу A лишь по нескольким параметрам;

С – помещения эконом-уровня в морально устаревших зданиях, находящихся на приличном удалении от центра города и главных автодорог;

D – самые необустроенные и географически невыгодные, но при этом максимально дешевые объекты.


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.