Воронеж, ул. Кирова, 4
Пн-Пт: 8:30-19:00
Сб.: 8:30-16:00
Карта проезда

Главная Статьи 5 способов замаскировать провода и технику в офисе

5 способов замаскировать провода и технику в офисе

Испортить внешний вид офиса может многое. Например, хаотично тянущиеся повсюду провода.

Откуда такая вопиющая непрезентабельность берется? Все дело в классической схеме проведения ремонта в офисном помещении, которой придерживаются многие: сначала выполняются все отделочные работы, и лишь затем осуществляется расстановка офисного оборудования и протягивание всевозможных коммуникаций.

На первый взгляд такая последовательность кажется вполне логичной. Однако на практике это не совсем так. Если заранее (т.е. еще до начала отделочных работ) не продумать расстановку техники и, соответственно, возможность маскировки проводки, в дальнейшем неизбежно столкновение с вопросом «куда все это непрезентабельное хозяйство прятать, чтоб глаза не мозолило ни сотрудникам, ни клиентам?»

Впрочем, продумать все это заблаговременно получается далеко не всегда. К примеру, очень распространенной является ситуация, когда арендатор, что называется, «со всем своим» въезжает в офис с чистовой отделкой. Что же делать в таком случае?

Что ж, безвыходных ситуаций, как известно, не бывает. Так что и здесь удачные решения тоже имеется. Те, что позволяют удачно скрыть, в том числе, и кондиционер, и роутер, и принтер, и плазменный телевизор.

Предлагаем вашему вниманию 5 способов изящно и достаточно просто замаскировать технику и провода в офисном интерьере. Просто выберете из них наиболее подходящие варианты – и смело претворяйте в жизнь.

Способ №1: Провода превращаются… превращаются провода… в уникальный арт-объект!

Начнем самого креативного варианта, который наверняка заинтересует представителей творческих профессий, всегда проявляющих готовность к подобным экспериментам и прочему креативу. Немного воображения – и первоначально абсолютно непрезентабельные провода превращаются в достаточно оригинальное интерьерное украшение.

Например, можно выполнить фигурное крепление длинной проводки непосредственно на стенах, придав проводам форму, допустим, листьев или цветов. Добавляем во всю эту композицию светодиодные лампочки и гирлянды – и получаем настоящее произведение настенного искусства.

Данный вариант целесообразно использовать при необходимости скрыть шнуры, которые ведут к приборам, располагающимся непосредственно на стене. К таковым, главным образом, относятся настенные светильники, телевизор, кондиционер.

Способ №2: Крепление пучками – это практично и экономно!

Данный вариант подходит для техники, расстановка которой осуществляется в пределах рабочего стола. И применить его действительно стоит, поскольку путаница из проводов, крайне неаккуратно свешивающихся и торчащих – это не только портит внешнюю эстетику, но и создает реальную угрозу получения травмы. За шнуры можно зацепиться ногами со всевозможными негативными последствиями.

На практике реализуется такой вариант маскировки элементарно. Просто соберите многочисленные провода в пучок, скрепив его при помощи хомутов. Последние можно приобрети в большинстве строительных магазинов либо изготовить собственноручно.

Собранную в пучок проводку рекомендуется закрепить на внутренней (нижней) крышке стола посредством скотча либо канцелярских зажимов. Кроме этого зажимы понадобятся для того, чтобы аккуратно зафиксировать разъемы.

Способ №3: Самое место проводам – за балками и плинтусами!

Такой подход к решению обозначенной задачи по праву считается самым серьезным и основательным. Как минимум потому, что требует внесения в отделку офиса некоторых корректировок, для реализации которых, плюс ко всему, необходимо дополнительно закупить материалы и реализовать комплекс подготовительных работ.

В специализированных магазинах, занимающихся продажей стройматериалов, к приобретению доступны плинтусы с кабель-каналом, а также декоративные балки, внутри которых можно легко замаскировать шнуры. В некоторых случаях целесообразно использовать также декоративные элементы, способные скрыть провод даже особо большой длины.

Ключевое достоинство такого подхода заключается в надежной фиксации и защите шнуров от вероятных повреждений механического характера. Это значит, что можно совершенно не переживать о том, что провода будут зацеплены шваброй, пылесосом либо ногами сотрудников. Вероятность подобного сведена к нулю.

Способ №4: Специальные коробки и разделители делают офис симпатичнее!

Когда длина провода слишком велика, и он буквально требует устранения из поля зрения, есть смысл пустить в ход специализированные коробки для шнуров и разделители. Что важно, оба этих варианта могут нести не только практическую, но и эстетическую функцию.

Так, например, коробку вполне можно декорировать, после чего выставить на видное место. Аналогичная рекомендация справедлива и в отношении разделителей, призванных обеспечить надежную фиксацию шнуров, а также защиту от непреднамеренного повреждения.

Способ №5: Игра в прятки с техникой – занятие увлекательное!

Вид в офисе могут портить не только провода, но и некоторые виды техники. Что, к примеру, делать, если принтер систематически используется в работе, но при этом никак не хочет гармонично вписываться в интерьер?

Как вариант, можно организовать рабочее место, которое целиком либо частично убирается в имитацию шкафа. Чтобы начать работу, нужно всего лишь открыть дверцы, а по завершении работы, соответственно, закрыть таковые. И как только последнее происходит, не остается совершенно никакого визуального намека на то, что в этом кабинете вообще наличествует какая-либо современная техника. Только один сплошной прованс или барокко, или… да какой угодно, кроме современного лофта, хай-тэка и офисного минимализма. В последние оргтехника, напротив, зачастую вписывается весьма органично.

По аналогичной схеме есть смысл обустроить и зарядную станцию. Тем более, что поиски зарядки для Android-устройств – это очень распространенная проблема как в домашних офисах, так и в традиционных, т.е. расположенных на территории бизнес-центра либо в собственном здании компании.

Что еще можно надежно упрятать в имитацию шкафа? На самом деле все, что угодно. Например, плазменную панель-телевизор либо кондиционер, который уж точно ничего изящного и декоративного в офисное пространство не привносит.

Вот такие малые хитрости, которые оборачиваются для офиса большим положительным результатом. Все эти способы прошли проверку многочисленной практикой и зарекомендовали себя в качестве высокоэффективных. Смело их применяйте – и получайте гарантированную выгоду эстетического и практического характера!


Возврат к списку


Обратный звонок
Номер телефона
Как к вам обращаться
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!

В ближайшее время наш
консультант свяжется с Вами.